<small id='bsentc'></small><noframes id='bsentc'>

  • <tfoot id='bsentc'></tfoot>

      <legend id='bsentc'><style id='bsentc'><dir id='bsentc'><q id='bsentc'></q></dir></style></legend>
      <i id='bsentc'><tr id='bsentc'><dt id='bsentc'><q id='bsentc'><span id='bsentc'><b id='bsentc'><form id='bsentc'><ins id='bsentc'></ins><ul id='bsentc'></ul><sub id='bsentc'></sub></form><legend id='bsentc'></legend><bdo id='bsentc'><pre id='bsentc'><center id='bsentc'></center></pre></bdo></b><th id='bsentc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='bsentc'><tfoot id='bsentc'></tfoot><dl id='bsentc'><fieldset id='bsentc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='bsentc'></bdo><ul id='bsentc'></ul>

        1. 合江西

          当前位置 :主页 > 美食 > / 正文

          经济日报-中国经济网北京3月16日讯 据高检网消息

          合江西 2020-03-24美食

            经济日报-中国经济网北京3月16日讯 据高检网消息 ,日前 ,江西省赣州市委原常委 、统战部部长马玉福(副厅级)涉嫌受贿罪 、滥用职权罪 、包庇黑社会性质组织罪一案 ,经江西省人民检察院交办 ,由上饶市人民检察院向上饶市中级人民法院提起公诉 。

            检察机关在审查起诉阶段 ,依法告知了被告人马玉福享有的诉讼权利 ,依法讯问了被告人马玉福 ,听取了辩护人的意见 。上饶市人民检察院起诉指控 :被告人马玉福身为国家工作人员 ,利用职务上便利 ,或利用其本人职权或者地位形成的便利条件 ,通过其他国家工作人员职务上的行为 ,在帮助黑社会性质组织逃避处罚 、工程承揽 、贷款审批 、组织人事等方面为他人谋取利益 ,非法收受他人财物 ,数额特别巨大 ;滥用职权 ,违法批准他人非法开采稀土 ,致使国家利益遭受重大损失 ,情节特别严重 ;明知是从事违法犯罪活动的组织 ,仍对组织者 、领导者及成员予以包庇 ,阻扰其他国家机关工作人员依法查禁 ,情节严重 ,依法应当以受贿罪 、滥用职权罪 、包庇黑社会性质组织罪追究其刑事责任 。

            马玉福简历

            马玉福 ,男 ,汉族 ,1964年8月出生 ,江西赣县人 ,大学本科学历 ,1980年12月参加工作 ,1984年5月入党 。

            1980年12月至1983年11月 ,任赣县田村乡政府干事 ;

            1983年11月至1987年5月 ,任赣县田村公社团委副书记 ;

            1987年5月至1990年1月 ,任赣县长洛乡党委委员 、纪委书记 ;

            1990年1月至1992年3月 ,任赣县长洛乡党委副书记 、乡长 ;

            1992年3月至1992年10月 ,任赣县茅店乡党委副书记 、乡长 ;

            1992年10月至1996年7月 ,任赣县茅店镇党委书记 ;

            1996年7月至1996年11月 ,任赣县茅店镇党委书记 、人大主席 ;

            1996年11月至1997年11月 ,任赣县县委常委 、茅店镇党委书记 、人大主席 ;

            1997年11月至1998年7月 ,任信丰县委常委 ;

            1998年7月至2001年1月 ,任信丰县委副书记 ;

            2001年1月至2005年12月 ,任寻乌县委副书记 、县长 ;

            2005年12月至2008年8月 ,任赣州市章贡区委副书记 、区长 ;

            2008年8月至2011年6月 ,任寻乌县委书记 、人大主任 ;

            2011年6月至2011年9月 ,任赣州市委副秘书长(正处级) ;

            2011年9月至2019年3月 ,任赣州市委常委 、政法委书记 ;

            2019年3月- ,任赣州市委常委 、统战部部长 。

            (江西省纪委监委)

          搜索
          热门图片
          最近更新

          Powered By 合江西